Интернет-канал Краснодара » Выбор редакции » Мыло ручной работы в истории

Мыло ручной работы в истории

Мыло ручной работы в истории
19 февраля 2013

Автор: admin

Коментарии: 0

Просмотров: 23










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Я думаю, опробовав такое приятное произведение, как мыло ручной работы, Вы будете приятно удивлены. Оно превосходит по многим критериям, то мыло, которое продаётся в обычных магазинах. Конечно, превосходство оно имеет не только в своем качестве и эффективности, но и в цене. Иногда цена может в несколько раз превосходить цену обычного мыла, но это того стоит. Но чтобы купить качественное мыло необходимо постараться и выбрать хороший магазин или интернет-магазин.

Потому как мыло должно быть высокого качества и не содержать в своем составе токсических веществ. Необходимо тщательно изучить отзывы перед покупкой. Конечно, бывает, и встречаются рекламные отзывы, но всегда можно найти реальную оценку настоящих покупателей. Мылом мы пользуемся каждый день, но я сомневаюсь, что кто-то знает его историю возникновения. Первые упоминания о мыле появились в Древнем Вавилоне. Первые рецепты были написаны на глиняных таблицах.

Древние папирусы Египта, поведали о существовании мыла ещё 5 тысяч лет назад. А началось все с того что люди заметили, что натуральные масла имеют способность снимать загрязнения. Компоненты были различны, в зависимости от климата. Точный состав мыла был утвержден в 1808 году химиком Мишелем Шеврелем. Только через две сотни лет в США и Европе наладили процесс мыло производства. Сейчас производства мыло хорошо налажено и поставлено на поток. Появилось даже мыло с дозаторами, удобное в использовании и имеющее достаточно приятный запах.


Пожаловаться на материал