Интернет-канал Краснодара » Выбор редакции » Убираем со стен старые обои.

Убираем со стен старые обои.

Убираем со стен старые обои.
13 февраля 2013

Автор: admin

Коментарии: 0

Просмотров: 79










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Перед тем, как начать ремонт в комнате, из нее рекомендуется вынести всю мебель, снять ковры, шторы, тщательно укрыть напольное покрытие. Если в комнате стоит тяжелый шкаф и его не удается вынести, то его нужно постараться сдвинуть к центру комнаты и накрыть старой простыней или целлофаном.

Для того чтобы обои легко снимались со стены, можно использовать специальный прибор - . Он способен превратить воду в горячий пар. Обычно, этим агрегатом с помощью пара можно отгладить ткани на весу и удалить пятна и сильные загрязнения. Отпаривателем нужно пройтись по обоям, чтобы они увлажнились. Если в доме отпаривателя не нашлось, то можно увлажнить обои с помощью пульверизатора или валика. Вода должна быть достаточно горячей для того, чтобы обои хорошо увлажнились. Чтобы добиться лучшего эффекта, в воду можно добавить немного обойного клея или любого моющего средства.

После того, как обои намочили любым из способов, нужно подождать около пятнадцати минут. Это необходимо для того, чтобы обои достаточно пропитались влагой. После того, как обои станут достаточно влажными, их можно снимать шпателем. Если с первого раза обои снять не удалось, то процедуру с увлажнение необходимо повторить.

Снять без проблем моющиеся обои поможет специальный валик с шипами. Он продается в любом строительном магазине. Шипы прокалывают непромокаемое покрытие обоев, и они прекрасно увлажняются и снимаются обычным шпателем.

Есть еще один способ, который многим покажется немного странным. Хорошо смочите в воде старую и ненужную простынь и приложите ее к стене со старыми обоями. Горячим утюгом гладьте простынь, пока она полностью не высохнет. Обои хорошо пропитаются водой и легко снимутся.


Пожаловаться на материал