КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ПАРТНЕРЫ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АВТОРИЗАЦИЯ

ПАРТНЕРЫ

Правильное обращение с инсулином

Правильное обращение с инсулином

Инсулин в крови находится до полного всасывания, даже если он введен искусственно. Препараты инсулина отличаются процессом всасывания и временем действия. Есть такие препараты, которые быстро начинают действовать, и продолжительность этого действия мала. Актрамед относится к этому виду инсулинов и имеет прозрачный цвет. Получасовое время позволяет инъекции снизить сахар.

Инсулин вводится до приема пищи и все необходимые вещества быстро всасываются в кровь из кишечника. Инсулин промежуточного действия всасывается в кровь медленно. Из-за кристаллов, веществ замедляющих всасывание инсулина жидкость имеет мутный оттенок. Чтобы сделать инъекцию раствор необходимо взболтать для того чтобы кристаллы растворились. Например, Протафан действует уже через 1-1.5 часа. Нормализация сахара достигается полностью после 5 часов после укола. Полностью инсулин всасывается в течение 24 часов.

Для некоторых больных сахарным диабетом используют инсулин двух видов. Инсулином двойного действия является Микстард 30HM (его состав 30% короткодействующий инсулин, 70% изофанинсулин). Инъекции вводятся в разные места, чтобы всасывание проходило быстрее. Инсулиновая инъекция делается в живот или бедро. Укол делается подкожно, но иглу вводите достаточно глубоко. Не попадайте в мышцу, чтобы всасывание произошло быстрее. Как правильно делать инъекцию должен объяснить врач.

Для введения инсулина существуют специальные устройства типа НовоПен 3, с виду напоминающие ручку. В ручку вставляется инсулиновый картридж и делается инъекция. Необходимо осуществлять для этого подходит лучше всего, так как дешевле. Игла для введения микротонкая, что больной не ощущает ее введения. Хранится инсулин в холодильнике, не терпит частого взбалтывания и солнечного света. При правильном хранении инсулин используется до последнего дня срока годности. Заправленный картридж хранится при комнатной температуре. Прямые солнечные лучи делают инсулин непригодным. При переезде храните инсулин при себе, чтобы он вдруг не перегрелся или не переохладился. Если вы обнаружили внутри флакона пленку, то инсулин становится непригодным.

Опубликовано в категории: Общество
Рекомендации:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Тем самым для Вас откроется целый спектр новых возможностей. Например, Вы сможете добавлять на сайт свои новости или скачивать скрытые файлы.


Самое обсуждаемое на данный момент:

30-01-2013, 13:02