КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ПАРТНЕРЫ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АВТОРИЗАЦИЯ

ПАРТНЕРЫ

Планировка участка под строительство

Планировка участка под строительство

Если вы вдруг купили себе участок под строительство и и думаете возвести на нем свой дом, то вам нужно будет заниматься не только стройкой своего дома, но еще нужно будет планировать и благоустраивать своей участок. Для того чтобы у вас были условия для проживания и отдыха, Вам надо будет согласовать противопожарные, архитектурные и санитарно-технические требования. Построить на участке то что вы сочтете нужным. По строительным нормативам дом надо строить на расстоянии не менее двух или трех метров, а лучше пять или семь метров от начала улицы, или красной линии улицы. Тогда возле дома вы посадите цветы, кустарники, деревья, чем создадите особый уют и ваш участок будет красивым.

Деревья и кустарники нужно сажать не менее пяти метров от самого дома, иначе будет создаваться тень и в сооружении возможно появиться сырость. Участок который выбрали надо выравнять, прежде чем его благоустроить. Для этого убирают все ямы, бугры и если участок находится в низине и близко грунтовые воды его осушают. Осушительные работы производятся в зависимости от того какой грунт и в каждом случае рассматриваются отдельно. Для этого применяют устройство дренажных систем, капают канаву с небольшим уклоном для того чтобы стекала вода, а также применяют специальные дренажные двустенные трубы из полиэтилена « 3000». В самом низком месте участка можно построить бассейн или вырыть колодец для того чтобы там собирались талые и дождевые воды.

Опубликовано в категории: Хозяйство
Рекомендации:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Тем самым для Вас откроется целый спектр новых возможностей. Например, Вы сможете добавлять на сайт свои новости или скачивать скрытые файлы.


Самое обсуждаемое на данный момент:

28-01-2013, 19:28