Интернет-канал Краснодара » Выбор редакции » Как избавиться от храпа

Как избавиться от храпа

Как избавиться от храпа
13 февраля 2013

Автор: admin

Коментарии: 0

Просмотров: 81










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Храп является тем заболеванием, от которого нельзя избавиться только с помощью определенных препаратов. Сиропов, таблеток и других средств от храпа вы не купите ни в одной аптеке. Бороться с этой проблемой нужно безопасными для нашего организма средствами. Есть несколько рекомендаций, с помощью которых можно снизить шанс возникновения храпа.

1. Не употребляйте пищу менее чем за 4-5 часов до сна.

2. Избыточный вес является одной из важных причин появления храпа, поэтому вы должны нормализовать свой вес.

3. Курение также пагубно воздействует на решение данной проблемы. Если вы курите, то желательно избавиться от этой вредной привычки.

4. Храпящим людям для сна рекомендуется использовать высокую подушку. Для этого лучше всего использовать контурную ортопедическую подушку, которая имеет утолщение в средней части, а это позволяет правильно расположить шейные позвонки во время сна.

5. Необходимо удалить все вещи и предметы из помещения, которые могут вызвать аллергию.

Избавиться от храпа можно с помощью специального упражнения. Для этого нужно коснуться языком подбородка и зафиксировать на несколько секунд. Выполняйте это упражнение по 40 повторений 3 раза в день.

Существует несколько народных средств, которые позволяют избавиться от храпа. Но важно знать, что перед тем как заняться самолечением, необходимо проконсультироваться с врачом.

Дистиллированная (пропущенная через ) вода является действенным средством по борьбе с храпом. Ведь при регулярном употреблении дистиллированной воды из организма выделяется лишняя слизь. В итоге, когда вся слизь из организма будет выведена, храп перестанет вас беспокоить.

Конечно, избавиться от храпа нелегко, но если вы приложите все свои усилия по борьбе с этим недугом, вы решите эту проблему.


Пожаловаться на материал