Интернет-канал Краснодара » Происшествия » Жители Сочи обеспокоены новыми подземными толчками

Жители Сочи обеспокоены новыми подземными толчками

Жители Сочи обеспокоены новыми подземными толчками
26 декабря 2012

Коментарии: 0

Просмотров: 192












Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Жители большого Сочи сегодня практически весь день провели «на сумках», люди в течении дня выходили из своих домов в ожидании новых, более сильных подземных толчков. По сообщению корреспондента «Интерфакс-Юг», жители практически каждую минуту звонят с просьбами предоставить им точную информацию. Также оборвали и телефон городской администрации. Сочинцы жалуются на недостоверную информацию, именно она и приводит людей в панику.


Начальник сейсмологической станции Сочи Елена Карпович, ранее сообщала нам, о том, что в городе подземные толчки ожидаются. Однако их почувствуют не все. Как говорят ученые, это будут отголоски ночного землетрясения. Карпович сравнила подземные толчки с мячом, который сначала высоко прыгает, а потом все меньше и меньше, сообщает «Интерфакс».

Также специалист напомнила о тенденции к снижению толчков, так в воскресенье 23 декабря в 17:31 сила подземных толчков в Сочи составила 5,8 баллов, а минувшей ночью в 2:45, в целом сила уменьшилась практически на 5,4 балла.

В свою очередь руководитель службы МЧС РФ в Сочи Николай Шустов пояснил: "Никаких землетрясений не прогнозируется. Опасений нет".




Пожаловаться на материал


По мнению Google Вам может быть интересно: