Интернет-канал Краснодара » Выбор редакции » Выбор загородной недвижимости

Выбор загородной недвижимости

Выбор загородной недвижимости
07 февраля 2013

Автор: admin

Коментарии: 0

Просмотров: 95










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

В летнюю жару, когда хочется сбежать с улицы – запыленной, задымленной и шумной, в прохладное кондиционируемое помещение, поневоле задумываетесь о покупке загородного дома. Но купить загородную недвижимость, где забудутся все проблемы, где можно хорошо отдохнуть, возле леса или озера, не так-то просто. Чтобы не тратить время на решение непредвиденных трудностей, прислушайтесь к таким советам:

Для начала определитесь с предназначением недвижимости и с ценой, которую Вы готовы выложить за нее. Когда определились с назначением, нужно понять, где искать недвижимость. Место расположения зависит от Ваших потребностей, если Вам необходимо каждый день ездить на работу в город, тогда нужно выбирать жилье не далее чем 30 км от города. А если Вы в город ездите очень редко, лучше выбирать недвижимость подальше, более 30 км от города.

При выборе участка обратите внимание на экологическое состояние вокруг, соседство с заводами с химическими предприятиями, близость с загруженными дорогами, железнодорожными путями. Рядом не должно быть ничего, что могло бы мешать Вашему комфортному и беззаботному проживании.

Размер участка выбирайте по своим материальным возможностям, оптимальный вариант это 15 соток, но если захотите больше, не забывайте о том, что участок будет тяжелее обрабатывать и ему нужно уделять больше внимания. Если Вы выбираете дом для постоянного проживания, то выбирайте здание с кирпича или блоков, а также с канализацией и скважиной. Но если Вам нужен дом, в котором Вы не будете постоянно проживать, тогда главным фактором будет наличие леса и водоема.

Для постоянного места проживания обратите внимание на размещение школ, детских садов, больниц, магазинов. К участку должен быть хороший подъезд. Так же обратите внимание на проведенные коммуникации (вода, газ, электричество, ). Будьте осторожны, если Вам обещают, что коммуникации скоро проведут, то такие обещания в большинстве случаев не выполняются.

Стоимость недвижимости зависит от отдаления от города, чем дальше, тем дешевле. Но дороже не значит лучше, цена не гарантирует подключения всех коммуникаций и удобств. Так же и не стоит выбирать слишком дешевые участки, низкая стоимость может в будущем вылиться в большие хлопоты и расходы.

Желаем хороших и правильных приобретений недвижимости за городом.


Пожаловаться на материал