КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

ПАРТНЕРЫ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АВТОРИЗАЦИЯ

ПАРТНЕРЫ

Вам будет интересно узнать, что с этим материалом читают:

Чистый четверг и даже ворона вороненка в луже моет.

Чистый четверг и даже ворона вороненка в луже моет.

Последний четверг «Страстной недели», перед Пасхой, для православных является Великим. В народе его называют Чистым, поскольку перед праздником Воскресения Христова принято очищать душу молитвами. В связи с этим днем в народе существует много примет. Если в Чистый четверг искупаться до восхода солнца, то весь год будешь здоров. Эта примета связана с тем, что вода в это утро приобретает волшебные целебные свойства. Кроме того, такая вода успокаивает.

Примета гласит, что если в Чистый четверг уберешь весь дом - получишь много радости. Если вы не сделаете это в данный день, то по религиозным понятиям, последующие шесть дней уборку делать нельзя. Пятница - страстная, суббота - там своих дел полно перед Пасхой, воскресенье и последующие три дня - святой праздник, делать ничего нельзя. Кроме того, в народе существует поверье, что если человек делает генеральную уборку в доме, то есть возможность найти давно потерянные нужные или любимые вещи.

Чистый четверг пересчитывай все свои деньги - водиться будут. Есть старинный русский обычай, из которого потом сделали примету для того, чтобы передать свои знания внукам и правнукам. Считалось, что если три раза в течение этого дня пересчитать все деньги, которые есть в доме, то деньги в течение этого года не будут переводиться. Пересчитывать деньги следует на восходе солнца, в полдень и на закате солнца. Пересчитывать деньги должен только тот, кто заведует финансами в семье. Не стоит переживать о том, что в этот момент денег в семье может быть мало. Даже копейка способна привлечь к вам то, чего вы по-настоящему хотите.

Опубликовано в категории: Общество
Рекомендации:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Тем самым для Вас откроется целый спектр новых возможностей. Например, Вы сможете добавлять на сайт свои новости или скачивать скрытые файлы.

Самое обсуждаемое на данный момент:

2-05-2013, 11:17