КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ПАРТНЕРЫ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АВТОРИЗАЦИЯ

ПАРТНЕРЫ

Поиск работы в Москве

Поиск работы в Москве

Крупные города представляют сегодня наиболее обширный рынок труда в России, отличающийся к тому же и относительно высокими зарплатами. И первое место в этом списке, конечно, занимает столица. И никого не удивляет то, что многие «нестоличные жители» по разным причинам всеми силами пытаются устроиться и утвердиться в Первопрестольной. При этом совершенно не учитываются те подводные камни, которые поджидают соискателей на этом нелегком пути.

И одним из них была и остается регистрация. Первое время (три месяца) вас может выручить билет на поезд, с которым вы прибыли в столицу. Однако легальная, высокооплачиваемая не достается человеку без московской прописки, или хотя бы временной регистрации в столице, поэтому эта проблема зачастую решается за немалые деньги не совсем честно, но так и не дает полной уверенности в том, что проблем с полицией не возникнет.

Еще одна проблема – жилье. Стоимость аренды жилья в столице крайне высока, аренда однокомнатной квартиры на окраине обходится в 20-25 тысяч рублей. Учитывая начальную зарплату приезжего в 20-40 тысяч, такой вариант просто невозможен. Поэтому «новым москвичам» приходится снимать комнаты на пару с кем-то.

Одна из главных проблем, которая поджидает приезжего – неравноправие в зарплате с коренными москвичами. Работодатели зачастую знают об уровне зарплат в провинции и считают, что приезжего устроит и часть заработной платы, особенно часто это происходит в тех случаях, когда компания «не совсем белая».

Но, несмотря на трудности, каждый день в столицу приезжают сотни людей в надежде найти в этом городе свое счастье.

Опубликовано в категории: Общество
Рекомендации:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Тем самым для Вас откроется целый спектр новых возможностей. Например, Вы сможете добавлять на сайт свои новости или скачивать скрытые файлы.


Самое обсуждаемое на данный момент:

Вчера, 14:19