Интернет-канал Краснодара » Общество » Новый информационный центр по борьбе с пробками сегодня заработает в Москве

Новый информационный центр по борьбе с пробками сегодня заработает в Москве

Новый информационный центр по борьбе с пробками сегодня заработает в Москве
15 февраля 2013

Автор: paulo737

Коментарии: 0

Просмотров: 116










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Бороться с пробками власти Москвы намерены при помощи нового единого центра информации. Он будет сообщать водителям данные о дорожной ситуации в зависимости от загрузки дорог. С помощью него можно будет получить советы по выбору подходящего транспорта и наиболее оптимального маршрута для перемещения в указанное место. Сводка будет составляться и обновляться регулярно, несколько раз в день.

Работа этого центра может начаться уже сегодня, 15 февраля. В текущем месяце информация будет обновляться три раза за день. В марте планируют увеличить частоту до четырех раз, в апреле эта цифра достигнет шести раз на день. При чрезвычайных происшествиях эту цифру будут корректировать.

Москвичи, благодаря этой системе, смогут вовремя узнать о всех задержках на железной дороге и метро, о неполадках в других отраслях транспортного хозяйства. Сейчас на различных участках и магистралях города установлено более четырех тысяч специальных датчиков, которые необходимы для сбора и анализа информации о ситуации на дорогах. На первых порах данные можно будет получить через Интернет, затем появится возможность транслировать информацию на мобильные устройства и навигаторы.


Пожаловаться на материал