Интернет-канал Краснодара » Мировые новости » В виду приближающегося конклава Сикстинская капелла в Ватикане будет закрыта.

В виду приближающегося конклава Сикстинская капелла в Ватикане будет закрыта.

В виду приближающегося конклава Сикстинская капелла в Ватикане будет закрыта.
05 марта 2013

Автор: kocaru

Коментарии: 0

Просмотров: 440










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Как было объявлено администрацией музеев Ватикана – в связи с тем, что сейчас идет подготовка к конклаву, Сикстинская капелла некоторое время будет закрыта для посетителей.

Несмотря на то, что официальная дата конклава, где будет назван новый папа, еще не названа (известно только, что он стартует в марте), итальянские средства массовой информации отмечаю, что закрытие Сикстинской капеллы и является первым признаком его приближения.

Незадолго до того, как Сикстинская капелла была закрыта римско-католическая церковь, представленная в лице ее кардиналов, начала проводить консультации по вопросу новой кандидатуры папы римского. Для проведения консультаций, кардиналы, участвующие в них попросили, чтобы им были предоставлены актуальные сведения состояния католической церкви. Здесь, в том числе речь идет и о скандально-известном докладе, где некоторые служители церкви уличались в педофилии.

Ожидается, что по окончании консультаций, проводимых кардиналами, и будет определены дата проведения конклава, где пройдет серия тайных голосований для выбора нового понтифика. Несмотря на то, что папой римским пожжет быть избран абсолютно любой католик-мужчина, даже простой мирянин, не имеющий сана, по факту с 1378 года только кардиналы становились папами.


Пожаловаться на материал