Интернет-канал Краснодара » Культура » Лепной декор из полиуретана

Лепной декор из полиуретана

Лепной декор из полиуретана
14 февраля 2013

Автор: admin

Коментарии: 0

Просмотров: 86










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

В 30-х годах 20-го века в России изобрели промышленный материал – полиуретан. Он имеет вид вспененного пластика. Полиуретан – материал уникальный. Он оказался востребован во многих производствах. Изготовление декора – одно из них.

Производители отмечают, что изделия из полиуретана имеют приятный внешний вид, а также выгодно отличаются в цене от иных материалов, применяемых при изготовлении продукта - . В наши дни, лепнина, изготовленная из полиуретана, украшает офисы, торговые центры, дома и квартиры. Такой декор делает дизайн помещения индивидуальным

Декор из полиуретана можно использовать не только при обычной отделке стен и потолков. Так же, полиуретаном декорируют зеркала, двери, элементы мебели. Лепнина из полиуретана хорошо вписывается в любые помещения, а ее ассортимент очень широк. Все дело в том, что у лепного декора из полиуретана есть несколько преимуществ. Даже в условиях экстремальной эксплуатации, полиуретан сохраняет безукоризненный внешний вид.

Основные отличия полиуретанового декора от других:

- легкий вес в сочетании с необычайной прочностью;

- имеет высокие показатели по экологической чистоте;

- полиуретан отталкивает влагу и запах;

- легко переносит химическое воздействие;

- стоек к атмосферным явлениям.

При всем при этом, полиуретан похож на камень. Время его не портит, т.е. он не крошится, не желтеет, не растрескивается. Это незаменимый материал для создания интерьера. Так же, лепнину из полиуретана начали использовать для наружной отделки экстерьера. Купить современный полиуретановый декор для создания неповторимого интерьера или экстерьера можно во многих магазинах отделочных материалов. Монтаж декора из полиуретана настолько легок, что не требует привлечения специалистов.


Пожаловаться на материал