Интернет-канал Краснодара » Криминал » Квартирные кражи: Как защитить свое жилье?

Квартирные кражи: Как защитить свое жилье?

Квартирные кражи: Как защитить свое жилье?
28 января 2013

Автор: admin

Коментарии: 0

Просмотров: 134










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Квартирные кражи являются одними из самых распространенных преступлений. Их количество особенно резко увеличивается с наступлением сезона отпусков. Как же защитить свое имущество?

- Пассивные средства защиты

К ним относятся двери, решетки на окнах, заборы. На рынке можно найти огромный ассортимент металлических дверей, но они не всегда гарантируют надежную защиту квартиры от злоумышленников. Помешать взломщикам могут противосъемные штыри, которые не дадут открыть дверь без открытия замка, даже если будут спилены петли. При закрывании они входят в отверстия дверной коробки, дополнительно запирая дверь. Зачастую квартирные кражи осуществляются с помощью отмычек, подбора ключей или вы высверливания замка, Поэтому необходимо выбрать качественный замок, обладающий высокой степенью надежности, потому что его невозможно вскрыть отмычкой. Людям, проживающим на первом и последнем этажах (участились случаи краж с использование альпинистского оборудования), стоит установить решетки на окна. Лучшим вариантом будут распашные решетки - они закрываются изнутри на замок и держаться на петлях. Вор не станет пилить замок, ведь это шумно и привлекает внимание.

- Активные средства защиты

К ним относятся сигнализация, , оружие самообороны. Датчики сигнализации могут отбить у злоумышленника желание совершить квартирную кражу. Установив сигнализацию, вы сможете пресечь возможное ограбление вашей квартиры. Сигнализация позволяет вычислить открывание дверей, окон, перемещение предметов. Существует множество видов датчиков (инфракрасные, ультразвуковые и т.п.), но перед тем, как выбрать тип сигнализации, рекомендуется посоветоваться со специалистом. В последние годы видеонаблюдение набирает все большую популярность. Оно помогает предотвратить квартирные кражи и другие преступления. Установив скрытую камеру на лестничной площадке, хозяин квартиры сможет обнаружить подозрительных людей и предотвратить преступление. Существует целый ряд активных средств видеозащиты:

- Видеокамеры наблюдения. Наиболее современными и эффективными являются камеры скрытого наблюдения. Существуют также видеоглазки (миниатюрные видеокамеры, замаскированные под дверной глазок).

- Видеодомофоны. Они позволяют разглядеть посетителя у дверей подъезд.

Граждане РФ имеют право использовать гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны. Но стоит помнить, что применение оружия позволено, только если вам угрожает опасность, ведь закон не приветствует подобные действия и может квалифицировать их как причинения смерти или вреда здоровью при превышении самообороны. Перед применением оружия, следует предупредить злоумышленника, а после применения - обязательно сообщать в милицию


Пожаловаться на материал