Интернет-канал Краснодара » Авто » В автомобилях Great Wall и Chery был обнаружен асбест

В автомобилях Great Wall и Chery был обнаружен асбест

В автомобилях Great Wall и Chery был обнаружен асбест
13 февраля 2013

Автор: admin

Коментарии: 0

Просмотров: 303










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Немало известным изданием Bloomberg было сообщено, что два китайских автопроизводителя – Great Wall и Chery были вынуждены произвести мероприятия по отзыву, которые суммарно коснулись одновременно семи марок автомобилей. Благо у Пежо такого не бывает, хотя приходится покупать дороже.

В это число вошли пять моделей Great Wall, а именно – V240,SA 220, X240, X200 и V200, а также еще и представители марки Chery – J3 и J11. Все указанные марки автомобилей были в продаже на австралийском рынке, и во всех этих моделях был выявлен асбест. Как известно это группа минералов, которая провоцирует у человека появление серьёзных заболеваний, в их число входит и такое заболевание как рак.

В конечном итоге, обеим китайским компаниям пришлось объявить отзывные мероприятия по вышеуказанным моделям. Под акцию попадут порядка 23 тысяч автомобилей.

Как оказалось, асбест был выявлен в двигателе и в прокладках выхлопной трубы машины. По словам представителя марки Chery, минералы оказались там из-за ошибок рабочего персонала одного из заводов изготовителя. Где именно произошёл некий инцидент – не сообщалось, но уточнили только лишь, что его сотрудники по ошибке использовали для сборки машины запчасти из комплектов для совершенно другой страны.

Для справки, асбест входит в список запрещенных пока не во всех странах мира – а только лишь в 55. В Австралии его относят к запрещённым материалам.


Пожаловаться на материал