КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ПАРТНЕРЫ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АВТОРИЗАЦИЯ

ПАРТНЕРЫ

Венгрия

Венгрия

Сегодня в самом сердце Европы живет народ, пришедший в этот благодатный край много веков назад. Нынешняя Венгрия смогла сохранить национальный акцент, который отличает эту страну от прочих государств, расположенных на Европейском континенте.

Венгрия окружена различными странами, с севера с ней соседствует Словакия, с Украиной она граничит на северо-востоке, южными соседями Венгрии являются Сербия, Словения и Хорватия, а на западе расположилась Австрия.

Свою столицу окутывает со всех сторон.Это очень красивый город.

Для того, чтобы лучше понять дух Венгрии, которая является неотъемлемой частью всей европейской истории и культуры, необходимо насладиться видом грозных средневековых замков и монастырей, уютных старинных улочек, респектабельных дворцов XII-XV веков, пышных ансамблей Печи, Сегеды и Пешта. Не посетив Балатон, находящийся в 100 км от Будапешта, вы не сможете увидеть самое большое озеро в Центральной Европе, по праву называющееся «пресным морем», потому что данный курорт не уступает отдыху на морском побережье. Прибавьте к этому еще и необычную национальную кухню, а также восхитительные вина, а в Венгрии имеется 23 винодельческих региона. Стоит только попробовать прекраснейшее Токайское асу, и вы сразу решите провести свой очередной отпуск именно здесь.

Также достопримечательностью Венгрии является наличие огромного числа горячих целебных источников (на территории этой страны их около 1000), необходимых, как для отдыха, так и для лечения различных заболеваний. Венгрия представляет собой крупный бальнеологический регион, здесь готовят профессиональных врачей - бальнеологов. Состав минеральных источников и их температура характеризуются огромным разнообразием, вследствие этого туристы из всех стран мира отдают свое предпочтение именно отдыху в Венгрии, возвращаясь сюда снова и снова.

Опубликовано в категории: Выбор редакции
Рекомендации:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Тем самым для Вас откроется целый спектр новых возможностей. Например, Вы сможете добавлять на сайт свои новости или скачивать скрытые файлы.


Самое обсуждаемое на данный момент:

13-02-2013, 15:27