Интернет-канал Краснодара » Происшествия » Органы опеки Красноярска виновны в дистрофии трехлетнего ребенка

Органы опеки Красноярска виновны в дистрофии трехлетнего ребенка

Органы опеки Красноярска виновны в дистрофии трехлетнего ребенка
28 февраля 2013

Автор: Tatyana

Коментарии: 0

Просмотров: 137










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Прокуратурой выявлен целый ряд нарушений в работе органов опеки Канского района Красноярского края, в котором ребенок трех лет из семьи участкового инспектора полиции был госпитализирован в местную больницу. Ранее на 33-летнего сотрудника полиции было заведено уголовное дело за то, что он ненадлежащим образом ухаживал за своим трехлетним братом и четырехлетней сестрой, опекуном которых он являлся.

Дети переданы были на попечение старшему брату из детдома после того, как их мать лишили родительских прав. Оба ребенка изначально имели недостаток веса и нуждались в лечении до установлении над ними опеки. При госпитализации у мальчика был дефицит веса равный 50%, кроме этого на теле ребенка были обнаружены гематомы.

За целый год нахождения детей у старшего брата органы опеки посетили семью один единственный раз и не осуществляли должного контроля за деятельностью опекуна, что и создало условия для несоблюдения опекуном возложенных обязанностей. Результаты проведенной проверки показали, что органами попечительства был нарушен федеральный закон «Об опеке и попечительстве».


Пожаловаться на материал