Интернет-канал Краснодара » Политика » Илья Шакалов был уволен из МВД России по Краснодарскому краю под особым давлением

Илья Шакалов был уволен из МВД России по Краснодарскому краю под особым давлением

Илья Шакалов был уволен из МВД России по Краснодарскому краю под особым давлением
14-11-2012, 11:31

Коментарии: 1

Просмотров: 129












Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Такую версию развития событий Общественный совет при УВД по Краснодару разослал всем СМИ. В открытом письме говориться, что увольнения Ильи Шакалова, произошло исключительно после оказанного на него давления.

Ранее мы сообщали, об увольнении начальника отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Краснодару, майора внутренней службы Шакалова И.И.

Текст письма в поддержку Ильи Шакалова, подписанный председателем Общественного совета при УМВД по г.Краснодару Романом Близняком, поступил в редакцию «Югополиса».

- В связи с поступившей 10 ноября, в день празднования дня сотрудника органов внутренних дел, компрометирующей информацией в отношении Ильи Шакалова на него было оказано давление, и он написал рапорт об увольнении, - отмечается в этом документе.

Кроме того, Близняк акцентирует внимание на том, что накануне увольнения Шакалова членом общественного совета при МВД России Татьяной Овсиенко, администрацией и городской думой Краснодара, старшим федеральным инспектором аппарата полпреда по ЮФО Алексеем Ермаковым, депутатом ЗСК Евгением Шендриком, а также общественным советом при УВД по городу была дана положительная оценка деятельности руководителю пресс-службы краснодарской полиции.

В письме также говорится, что в отношении Ильи Шакалова 12 ноября проведена проверка инспекцией по личному составу ГУ МВД России по Краснодарскому краю, "в которой предварительно установлено, что компрометирующая информация не подтвердилась".

- Члены Общественного совета при УМВД по г.Краснодару считают, что давление и компрометирующая информация являются сведением личных счетов и неприязнью лично к Илье Шакалову, – отмечается в письме.

Сам Илья Шакалов пока отказывается комментировать новость о собственном увольнении.

Илья Шакалов руководил пресс-службой краснодарской полиции с 2006 года. Он кандидат социологических наук, занимается преподавательской деятельностью. В 2007 году Илья Шакалов был победителем конкурса «Самый завидный жених Краснодара», который проводила газета «Комсомольская правда», в 2011 году он попал в рейтинг «70 самых красивых людей Краснодара», составленный журналом «Краснодар Magazine».

Источник материала: yugopolis.ru



Пожаловаться на материал


  • Улыбнуло

  • 17 ноября 2012 09:58
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
Уволен под особым давлением сильно сказано!!!

Под ОСОБЫМ давлением!?! Это как?
Интересные новости