Интернет-канал Краснодара » Общество » Воровали, воруем и...

Воровали, воруем и...

06 сентября 2012

Автор: admin

Коментарии: 0

Просмотров: 181










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Воровали, воруем и...
В следствии проверок проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД на Кубани за 8 месяцев нынешнего года выявлено 3086 экономических преступлений, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщает начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД краю Игорь Кузьменко: «В суд направлено 1606 уголовных дел. Кроме того, в крае пресечена деятельность 79 преступных групп, что на 36 больше, чем в прошлом году».
Из-за чего тенденции к экономическим причинам настолько возросли сказать трудно, тем не менее, установлено, что средний размер взятки по сравнению с началом года увеличился с 45 тыс. рублей до 99 тыс. рублей. Что в 2 раза выше среднего показателя по России. В текущем году к уголовной ответственности за взяточничество привлечены 97 лиц. Чаще всего взятки вымогают работники социальной сферы: медицина, образование и контролирующие органы, сообщил заместитель начальника УЭБ и ПК Николай Колганов.
К тому же статистика показывает, что увеличилось и количество преступлений связанных с недвижимостью и земельными участками.

Пожаловаться на материал