Интернет-канал Краснодара » Главная новость » Белый дом приостановит туристические экскурсии из-за нехватки средств в бюджете страны

Белый дом приостановит туристические экскурсии из-за нехватки средств в бюджете страны

Белый дом приостановит туристические экскурсии из-за нехватки средств в бюджете страны
06 марта 2013

Автор: kocaru

Коментарии: 0

Просмотров: 64










Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Резиденция президента США - Белый дом - временно не сможет принимать экскурсии туристов в связи с сокращением персонала вследствие недостаточности средств, что было вызвано секвестром бюджета страны.

Последние экскурсии, которые были уже заказаны, будут осуществляться до 8 марта, а уже с 9 марта Белый дом гостей принимать не будет до следующих распоряжений.

Решение приостановления экскурсий в Белый дом сразу же вызвало волу критики в сторону администрации президента, Республиканец спикер Джон Бейнер назвал такое решение «разочаровывающим», и сделал заявление, что в здание Конгресса публичные экскурсии будут продолжены.

Сокращение бюджета США было предусмотрено указом, который Барак Обама подписал в пятницу, первого марта. Это произошло вследствие того, что республиканцы и демократ после нескольких попыток так и не смогла прийти к компромиссу в конгрессе. Сокращение расходов бюджета по подписанному президентом документу предусматривается на 85 млрд долларов.

Ранее Белый дом пользовался популярностью туристов. По данным Национальной парковой службы США только в 2012 году в резиденции президента США побывали 657 тыс. человек.


Пожаловаться на материал