Интернет-канал Краснодара » Экономика » Александр Ткачев оценил урожай виноградников Абрау-Дюрсо

Александр Ткачев оценил урожай виноградников Абрау-Дюрсо

26-09-2012, 14:57

Коментарии: 0

Просмотров: 101












Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Александр Ткачев оценил урожай виноградников Абрау-Дюрсо
Свой визит губернатор Кубани начал с облета виноградников, которые раскинулись между склонами гор, продегустировав виноматериал (так называют вино, которое уже готово, но еще не разлито в бутылки), Ткачев похвалил его качество. Затем подвели итоги работы завода по производству вина, сбор ягоды уже заканчивается, поэтому некоторая абстрактная картина экономических перспектив винодельческой отрасли уже складывается.

Директор завода «Абрау-Дюрсо» Роман Попов рассказал, что доходность от производства в этом году достаточно высокая - 20%. Также поговорили и об урожайности, в этом году убытков не много, тем не менее, на следующий год, их планируют свести к максимальному минимуму. Сорт винограда хорошо пережил зимние морозы, надеются, что в следующем году ничего не изменится. Нужно заметить, что виноград собирается в ручную, без применения техники, что дает высочайшее качество продукта.

Во время общения с сотрудниками завода, губернатор поинтересовался заработной платой рабочих. Сейчас она составляет 24 тысячи в месяц, что на 3 тысячи больше в среднем по краю, тем не менее место для роста есть, подчеркнул Александр Ткачев.

- Вино всегда ассоциируется у людей с праздниками. И мало кто знает, какими мозолями и трудами оно достается. И что хорошее вино не может стоить дешево. Ваш труд очень важен, - сказал Александр Ткачев.


Интересные новости: