Интернет-канал Краснодара » Авто » Мигрантов ограничат в водительских правах

Мигрантов ограничат в водительских правах

Мигрантов ограничат в водительских правах
10-11-2012, 21:53

Коментарии: 0

Просмотров: 73












Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Российское правительство, ЛДПР предложила внести в Госдуму законопроект, запрещающий мигрантам с иностранными правами, управлять автомобилем на территории России. На сайте партии о таком варианте законопроекта сообщили еще 8 ноября. Авторами закона выступили депутаты Игорь Лебедев и Ярослав Нилов.

Оставить гостей страны без личного авто никто не хочет, пояснили депутаты, на время прибывания в стране, им будут предложены права Российского образца.

Запрет не коснется иностранцев, путешествующих по России транзитом, дипломатических работников, а также тех лиц, кто временно пребывает в стране и пользуется арендованными автомобилями, сообщили в ЛДПР. Кстати, приобрести поддержанный автомобиль позволит . на сегодня может предложит более 10 000 наименований автомобилей, как поддержанных, так и без пробега, - полный список предложений здесь.

Депутаты надеются, что введение этого закона, позволит уменьшить количество аварий на Российских дорогах.

"Многомиллионная иммиграция в нашу страну заполнила Россию низкоквалифицированными или совсем неквалифицированными водителями, севшими за руль автобусов и маршрутных такси"


- говорится в пояснительной записке к поправкам. Кроме того, подобный закон уже предлагал ввести зам.начальника отдела Госавтоинспекции МВД России Дмитрий Желтенков в октябре нынешнего года.

Также напомним, что в рамках предотвращения ДТП, на дорогах Кубани организованы рейдовые мероприятия, в рамках который полицейские края, пресекают управление авто водителями в нетрезвом состоянии, так например за праздничные выходные на дорогах Кубани задержано более 200 нетрезвых водителей.

К тому же, автоинспекторы следят и за тонированными автомобилями. Все авто, стекла которых, тонированны с нарушением тех.регламента привлекаются к административной ответственности. Не редко, устранять нарушения приходится на месте. К примеру за минувшие выходные, которые длились 3 дня, за нарушение правил тонировки в крае задержано 295 водителей, 132 из них – в Краснодаре. 284 нарушения устранено на месте.

Еще раньше, тонированные стекла авто стали причиной штрафа 101 водителя. Тогда, 43 автолюбителя были остановлены на территории Краснодара, остальные 97 нарушений удалось ликвидировать на месте - владельцы автомобилей в присутствии автоинспекторов снимали пленку со стекол авто.


Пожаловаться на материал


Интересные новости