КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АВТОРИЗАЦИЯ

ПАРТНЕРЫ

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Жизнь администратора сети полна сюрпризов.

Жизнь администратора сети полна сюрпризов.

Жизнь администратора сети полна трудовых сюрпризов. Встречаются такие системы, которые пройдя огромный срок эксплуатации, еще позавчера должны выйти из строя и активно не использоваться. Однако, многие и даже самые старейшие установки, не только отлично показывают результаты работоспособности, но и требуют новые приложения. Все дело в том, что многие администраторы предпочитают работать по отлаженной схеме, не давая системе дать сбой и качественно подходят к каждой выполняемой задаче, решая своевременно каждую и предотвращая отказ сети или работы сервера. Отказоустойчивая защита данных, принадлежащих предприятию – спокойный сон администратора сети. От того, насколько эффективно работает IТ - инфраструктура, зависит работоспособность предприятия, ведь, современные компании полностью оборудованы всеми сетевыми аппаратными решениями, хотя бы, на уровне связи компьютеров одного отдела.

Простейший способ для создания надежности инфраструктуры – это дублирование всех элементов сети, но такое роскошное решение IT проблем может позволить себе не каждое предприятие. И даже при аналоговом и двойном сетевом сопровождении, предприятиям требуется периодический ремонт и модернизация серверов. Закономерность, обусловленная износом комплектующих деталей, добавлением сетевых точек и размещение данных на серверах, предоставляющих удаленный доступ к резервной информации.

Все большее количество руководителей предприятий переходят на виртуальные технологии, терминальные среды, создавая «стерильную» рабочую среду на основе терминального доступа. Используя DLP-технологии, предприятия полностью фиксируют оборот информации, внутри сетевого доступа. Не имеет особого значения, какой сценарий предпочитает использовать администратор сети или руководитель предприятия, важным является лишь необходимость сохранения информации, размещенной на любой платформе, обрабатываемой в серверной структуре доступа к данным. Сам сервер должен быть способен максимально выдерживать любые нагрузки, но в случае поломки, для данного оборудования требуется особый ремонт, отличающийся опытом, точностью принимаемых решений и деликатностью в обращении с инфраструктурой и данными – внутри.

Кроме того, ремонт серверного оборудования – это потребности в редких комплектующих, как правило, ожидаемых не одну неделю или месяц, со склада производителя от модельной марки. Если предприятие готово работать в «одиночном сетевом пространстве», без возможности доступа к Интернет – сети и внешним данным, то можно испытывать судьбу, доверяя дорогостоящее оборудование для безгарантийных мастерских. А при серьезном подходе к информационным данным, ремонт серверов стоит доверить ERSPlus.

28 мар 2014 Далее

Способен ли автомобиль быть безопасным

Способен ли автомобиль быть безопасным

Придирчивый и беспристрастный европейский комитет Euro NCAP, тестирующий в течение 14 лет самые продаваемые автомобили в Европе, регулярно проводит испытания безопасности новых автомобилей. Малый полноприводный внедорожник прошел все испытания, обеспечив себе пьедестал почета, предоставляемый автомобилям, набравшим более 90 баллов по различным критериям оценки, войдя в пятизвездочную категорию безопасных автомобилей. Проверка безопасности, при которой автомобиль получает сильнейший удар при тестировании, проводимый с бетонным дорожным столбом и другим автомобилем, дал результат стабильности пассажирского отсека. Манекен, исполняющий роль водителя, при лобовом столкновении автомобилей получил лишь незначительные царапины на голени и грудной клетке – это самый оптимальный результат, которого можно достигнуть среди автомобилей, при этом рост и изменение позиции, не меняют показателей тестирования.

В случае совершения ДТП при столкновении автомобилей и ударе в сторону багажника, отличные характеристики получили подголовники сиденья, защищающие всех людей в салоне от хлыстовых травм. Рекомендации по правилам перевозки детей в специальном удерживающем устройстве, при точном соблюдении, позволяют ребенку, находящемуся позади водителя, полностью избежать получения каких-либо травм.

Безопасность внедорожника предусматривает даже защиту пешеходов, в случае совершения наезда. Аэродинамическое расположение конструкции автомобиля, продуманное технологами и инженерами до мельчайших деталей кузова, позволяют ребенку практически не получить травм, а взрослому человеку, лишь оказавшись перед лобовым стеклом, получить незначительные ушибы. Все эти характеристики настолько положительно отражают уровень безопасности именно внедорожника hyundai ix35, что стоит задуматься каждому водителю, насколько его автомобиль удовлетворит требованиям международных стандартов безопасности движения? В случае беспристрастной оценки со стороны Euro NCAP.

28 мар 2014 Далее

Равновесие трудовой ответственности: кабинет руководителя.

Равновесие трудовой ответственности: кабинет руководителя.

Эффективный труд – залог производительности бизнеса. Независимо от того, что производит предприятие, оказывает услуги, покупает и перепродает, в основе успеха всего бизнеса, лежит организация труда и прежде всего, это касается самого руководителя. От его умения наладить рабочий процесс, зависит заработная плата каждого сотрудника и это истина, которая неподвластна времени, деньгам и социальному статусу. Время, посвященное труду, должно давать свои результаты и положительными они могут быть, только при правильном планировании рабочего места. И если труд руководителя – не развлечение, то обстановка должна быть самой рабочей и организованной, как и сам управляющий. Ведь, встречают руководителя по уму, а провожает он партнеров - из собственного кабинета, который должен оставлять самые трудовые впечатления о владельце кабинета. Рабочий кабинет, каким он должен быть, можно внимательно рассмотреть на страницах сайта , а то, каким его увидит руководитель, залог успеха ответственного работника, который ставит на весы: успех оформления рабочего кабинета руководителя и свою карьеру, которые в итоге, должны давать равновесие.

Рабочий кабинет – это не та трудовая зона, на которой есть целесообразность экономии средств. Внешний облик кабинета также характеризует директора, как и рабочий стол, который будет выглядеть опрятным, если все принадлежности будут не под рукой, а на расстоянии вытянутой руки. Организация рабочей зоны не должна стеснять творческие порывы руководителя, дающие практичный результат деятельности. Компактным в рабочей зоне, может быть только сейф под основной столешницей, размещение которого должно быть скрыто, как и территория вокруг. Перегородка, закрывающая рабочую зону над полом, дает подсознательную уверенность руководителю, отделяя свободную манеру посадки руководителя, от осуждающих взглядов и мыслей посетителей кабинета. Таким препятствием обладают, как правило, дорогостоящие мебельные элементы. Но разве руководитель не может быть достоин самого роскошного, что только может быть на всей территории предприятия.

27 мар 2014 Далее

РЕКЛАМА

ERS-Plus – новые стандарты архитектурных ИТ-процессов.

ERS-Plus – новые стандарты архитектурных ИТ-процессов.

Работа системного администратора всегда сопряжена с ответственностью за работу всего предприятия. Ведь, в современном мире уже ни одна компания не связывает организацию рабочего процесса, без участия
...
09 мар 2014 | Выбор редакции