КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Сентябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ПАРТНЕРЫ

ОБЪЯВЛЕНИЯ

АВТОРИЗАЦИЯ

ПАРТНЕРЫ

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Психология общения: когда становится интересно?

Психология общения: когда становится интересно?

Почему человек получаемую информацию: новости, сообщения, мысли, настроение, картинки, фото и стихи, всегда готов распространять внутри своего окружения - постоянно и бесплатно? Делясь, постоянно обновляемой информацией о том, что случается вокруг, каждый человек участвует в потоке «сарафанного радио» или, говоря на языке информационного сообщества - «вирусный маркетинг».

Причем, по наблюдениям психологов, разнополое общение в дружеской компании, длится, на много дольше, и продуктивнее, чем у представителей одного пола. Женщины и мужчины по - отдельности, даже находя общий язык и интересные темы для обсуждения, через три часа полностью исчерпывают интерес к собеседнику и переходят к действиям: работают, принимают пищу, меняют собеседника. Но, стоит лишь на ту же, самую тему выбрать подходящего, понимающего, интересного собеседника другого пола, то общение может длиться, как минимум, в два раза дольше и не сопровождается последующей заменой.
Касательно темы разговора, то обычно, используемые приемы общения, нельзя назвать, ничем иным, кроме современного «вирусного маркетинга», где, самыми долгими для обсуждения, темами в однополых сообществах, являются информационно-новостные ресурсы, а в разнополых – новостные и личностные источники обрабатываемой информации.

Но, «мужские» слушатели всегда рассчитывают только на взаимопонимание, а женщина, как слушатель, умеет просто слушать и обсуждать выбранную тематику, совершенно не имея предварительной информации для обсуждения. Данный факт отражает фантазийный запас информации у женщины и испытание чувственного настроения – у мужчины. Таким образом, женщина может просто «домыслить» обсуждаемую проблематику. А мужчина, основываясь на собственном настроении, либо развивает тему «глобально» и вникает глубоко, либо сразу пресекает, также, зависимо от настроения, испытываемое при общении.

Физиологическое описание различного восприятия и отображения, одновременно - разговорной информации, особенно отличается количеством и расположением, нервных клеток в левом полушарии. От природы, у мужчины их меньше, чем у женщины, что приводит к восприятию и «усвоению» информационного потока, поступаемую через специфическую часть мозга левого полушария. Женщина одновременно использует информацию «вирусного маркетинга», расположенную в двух полушариях, что приводит к более сильной утомляемости, по сравнению с мужчиной. Люди: мужчины и женщины – разные по физиологии и восприятию информации, что является основой логических цепочек и развитию человечества.


03 авг 2013 Далее

Длительный и комфортабельный отдых во время вождения.

Длительный и комфортабельный отдых во время вождения.

Пятое поколение автомобилей Volkswagen Polo Sedan, выпускаемых с 2009 года, в этом году представлено на Российском рынке, с присущей, именно германским автомобилям, - практичностью и применением новейших технологических решений, предлагаемых на автомобильном рынке последних разработок.

Особенное внимание стоит уделить обработке кузова автомобиля, новейшим антикоррозийным средством. Только в салонах «Германика» - официальный дилер Volkswagen, позволяет купить данные автомобили от завода – изготовителя, с увеличенной, до двенадцати лет – гарантийным сроком от сквозной коррозии.

Внутри автомобиля, особенно позаботились о комфорте водительского места. Имеется возможность регулировки рулевого механизма водителем, в зависимости от желаемого расположения тела во время процесса вождения, для испытания наименьшего дискомфорта, после длительного пребывания в водительском кресле.

Достаточно высокий клиренс - дорожный просвет - до 170 мм, предусмотрен для оптимального использования автомобиля, как на автотрассах, так и в городе. Запас топлива обеспечен увеличенным баком с вместимостью до 55 литров.

Автомобиль полностью и максимально оптимизирован и адаптирован для Российских дорог, агрессивной и комфортабельной манеры вождения, а также для длительных путешествий пяти человек, находящихся в салоне автомобиля.

03 авг 2013 Далее

Интернет - привычка, как и мобильный телефон.

Интернет - привычка, как и мобильный телефон.

Увлечение игровыми программами в интернете, уже давно обыденная привычка у многих людей. Причем, игровые автоматы онлайн бесплатно без регистрации, выбирают, не только подростки и студенты, но это увлечение уже становится – мировым, а возраст играющих - уже давно отличается от студенческих лет. Папы и мамы увлеченно регистрируются на различных порталах, выбирая не только те игры, которые им известны с их молодого возраста из игровых или электронных ручных приставок, но и совершенно новые, по качеству и смысловому содержанию – игровые порталы.

В последние полгода, игроками, все чаще становятся люди пенсионного возраста. Причем, если ранее этот сегмент общества уделял внимание игровым формам развлечения чуть более получаса вечернего времяпровождения, то в настоящее время, это время уже затрачено, более чем на 2 часа, в среднем по стране. Похоже, что игровые увлечения становятся сезонным фактором, привязанным к явлениям погоды. Замечено, что особенно частым является использование компьютерных игр в период межсезонья, когда погода становится ветреной и дождливой. Также замечено, что в игровом пространстве присутствуют, более часто, в дождливую погоду и летом.

Дополнительно удивительным фактором является и то, что люди среднего возраста пользуются услугами не только бесплатных игровых порталов, но и готовы заплатить за понравившиеся игры в интернете. Данную услугу чаще всего оплачивают посредством смс оплаты, через мобильные телефоны.

Такой результат статистики говорит о том, что поколение средних лет уже более свободно работает с компьютерными программами, нежели год назад, как минимум и все подробнее вникает в интернет-услуги.

03 авг 2013 Далее

РЕКЛАМА

"Маршу миллионов" Кубанцы предпочли футбол

Как сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в эти выходные полицейские города будут дежурить в усиленном режиме. Таким обстоятельствам послужил матч «Кубань» - «Спартак». Судя по темпам продаж билетов
...

"Лада приора" столкнулась с "Камазом" в Усть-Лабинском районе

Авария произошла 13 сентября в районе 4 часов 30 минут на 278-м километре автодороги «Темрюк – Краснодар - Кропоткин». Как сообщает УГИБДД по Краснодарскому краю, водитель автомобиля "ЛАДА Приора" не
...
15 сен 2012 | Происшествия

В Туапсе погиб мотоциклист

Молодой парень в возрасте 26 лет погиб в результате опрокидывания мотоцикла марки "Макика". Происшествие произошло 13 сентября на трассе "Джубга-Сочи". Водитель двигался по обочине, в результате не справился с
...
15 сен 2012 | Происшествия

Лобовое столкновение в Павловском районе. Есть погибшие

ДТП произошло в Павловском районе 13 сентября в районе 10-ти часов утра на 4-м километре ФАД «Кавказ». Водитель авто «ЛАДА 217030» не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения, где
...
15 сен 2012 | Происшествия

Трое мужчин пытались изнасиловать девушку в центре города

В ночь с 13 на 14 сентября, около 3 часов ночи, трое неизвестных напали на девушку в районе улиц Красноармейской и Кузнечной. Преступники сорвали с нее одежду и пытались совершить половой акт, свидетелями
...
15 сен 2012 | Происшествия

Высшая награда Кубани вручена Александру Игнатову

В День 75-летия Кубани, Губернатор Кубани Александр Ткачев вручал награды в музыкальном театре Краснодара. Одно из почетных званий «Герой труда Кубани», получил настоятель Краснодарского храма Рождества
...
15 сен 2012 | Культура

МЧС'овцы Кубани состязаются на футбольном поле

В Сочи с 13 сентября начались игры между командами по мини-футболу на Кубок Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В
...
15 сен 2012 | Спорт