Интернет-канал Краснодара » Обазование » Курсанты Кубанского Университета МВД России приняли Присягу

Курсанты Кубанского Университета МВД России приняли Присягу

Курсанты Кубанского Университета МВД России приняли Присягу
01 октября 2012

Коментарии: 0

Просмотров: 317












Обнаружил ошибку? Выдели текст и нажми Ctrl+Enter

Церемония приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации курсантов набора 2012 года состоялось 1 октября. Примечательной особенностью торжества стало то, что первокурсники впервые зачли текст Присяги, который изложен в ст. 28 Федерального закона «О службе в органах утренних дел Российской Федерации». Более 300 первокурсников торжественно присягнули на верность Российской Федерации и ее народу, поклялись служить России, служить Закону.

Теперь закону и народу России будут служить специалисты по борьбе с преступлениями в сфере экономической безопасности, безопасности информационных технологий в правоохранительной деятельности. Набор по этим специальностям осуществлен в университете впервые. В числе принявших Присягу были и первокурсники, которые направлены на учебу МВД Абхазии, Южной Осетии, Таджикистана. Они приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел своих республик.

В торжестве участвовали более тысячи родных, близких и друзей первокурсников, которые прибыли из более чем тридцати субъектов Российской Федерации, Абхазии и Южной Осетии, сообщает пресс-служба Краснодарского университета МВД России.

Пожаловаться на материал